Главная Новости Общество события Озвучена главная версия крушения военного самолета АН-26
commentss НОВОСТИ Все новости

Озвучена главная версия крушения военного самолета АН-26

Диспетчер почти минуту не выходил на связь с терпевшим крушение самолетом

26 сентября 2020, 23:51 comments1110
Поделитесь публикацией:

Глава Харьковской ОГА Алексей Кучер сообщил, что диспетчер, который отвечал за посадку самолета АН-26, потерпевшего крушение, ответил пилоту только через минуту после запроса. Это обстоятельство и считается одной из основной причин трагедии. Об этом сообщает информационное издание "Вголос" со ссылкой на "Громадське".

Озвучена главная версия крушения военного самолета АН-26

По сообщениям главы области, диспетчер ответил не сразу якобы потому, что в этот момент сажал другой борт. По мнению Кучера, на данный момент это одна из главных версий авиакатастрофы и акценты следствия будут смещаться именно на эти факты.

Кучер добавил, что обратился к Держбюро расследований и Военной прокуратуры, чтобы там отработали озвученную им версию. Среди других версий председатель ОГА называет неисправность самолета, а также не исключает возможность теракта.

"Уже ранее было известно, что один из моторов уже не работал. Поэтому здесь надо выяснить, каким образом отдавался приоритет борту, который пропустили. А через минуту уже наши ребята, к сожалению, разбились"
Как сообщало ранее издание "Комментарии", стали известны имена военных, которые погибли во время крушения самолета АН-26 неподалеку от Харькова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости